162038-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Sanitär- und Heizungsarbeiten, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär- und Heizungsarbeiten, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
Beschreibung1. Abwasser- Wasser und Gasanlagen: Die Schmutzwasserleitungen werden in Mineralverstärktem PP-Rohr (ca. 460m DN50 - DN150) ausgeführt. Die Trinkwasserleitungen werden in Edelstahlrohr (ca. 1430m DN12 - DN40) ausgeführt. Einrichtungsgegenstände: u. a. WC, Beh.-WC, Waschtisch, Urinal; Ausgussbecken (ca.145 Stk.); Warmwasser: Frischwasserstation mit Zirkulation. 2. Druckluft: Drucklufterzeugung sowie Netz (ca. 500m). 3. Feuerlöschleitunganlagen: 1x Einspeisung und 5x Entnahme, eine Steigleitung. 4. Wärmetechnische Anlagen: Sole-Wasser-Wärmepumpe ca. 80 kW; Gas-Brennwertgerät ca. 150 kW; Rohrnetz aus Edelstahl ca. 1350 m; Fußbodenheizung ca. 1900m²; FBH werden im Sommer mit freier Kälte versorgt.
Interne Kennung92-25-3-E28167179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001