162067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Stadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Heizung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Bauleistungen im Gewerk "Heizung" für den Neubau der Grundschule Hohenstange.
Interne Kennung2024/851_211.21:13/150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst grob folgende Mengen und Massen: Nahwärmeleitung 75 m - Vorgedämmtes Rohrsystem 63x5,8 Twin Druckhaltung 1 Stck. - Druckhaltestation mit VG 400 1 Stck. - MAG Einzelabsicherung 50L Armaturen und Sonstiges 1 Stck - Verteiler- Sammlerkombination Heizungswasser bis 35m³/h / 7 Abgänge 90 Stck - Absperrklappen und Kugelhähne DN65-DN15 23 Stck - Manuelle Strangregulierventile und Differenzdruckregler DN50-DN20 1x Stck - Schichtladespeicher 2000L 8x Stck - Umwälzpumpen Nassläufer Rohrleitungen mit Dämmung 760 m - Rohrleitungen Industriestahl (Edelstahl) DN 65- DN15 520 m - Rohrleitungen Stahlrohr geschweißt DN 65- DN15 Fußbodenheizung 330 m² - Fußbodenheizung 17x2,0 VA300 2.880 m² - Fußbodenheizung 17x2,0 VA200 50 m² - Fußbodenheizung 17x2,0 VA150 16 Stck- Heizkreisverteiler 4-14 Kreise Heizkörper 1 Stck- Röhrenradiator 2S-1992-14 GL 2 Stck- Röhrenradiator 3S-2000-30 GL 1 Stck- Röhrenradiator 3S-900-45 GL