See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC010AOO-AC--PRESTATION D'ANALYSE LEGIONELLA, D'ANALYSE PHYSICO-CHIMIQUE ET DESEMBOUAGE DES EAUX, OPERATIONS DE DESINFECTION DES RESEAUX EAU CHAUDE SANITAIRE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour un an à compter de sa notification. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Lot 1 : TOULOUSE METROPOLE : Période initiale 10 000 euro(s) HT Maximum- Lot 1 : COMMUNE DE TOULOUSE : Période initiale 65 000 euro(s) HT Maximum- Lot 2 : TOULOUSE METROPOLE : Période initiale 17 500 euro(s) HT Maximum- Lot 2 : COMMUNE DE TOULOUSE : Période initiale 52 500 euro(s) HT Maximum- Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Pour répondre aux obligations réglementaires, la ville de Toulouse et Toulouse Métropole doivent procéder à des analyses de recherche de la légionelle, à des analyses physico chimique de l'eau, à des opérations de désinfection de réseaux ECS et désembouage des réseaux de circuit fermé. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Avance autorisée. Il s'agit de la relance des lots 2 et 3 déclarés infructueux lors de la précédente consulation
Interne Kennung: 25MC0101AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance, analyse physico-chimique et désembouage des eaux de circuits fermés
Beschreibung: Maintenance, analyse physico-chimique et désembouage des eaux de circuits fermés<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Opération de désinfection des réseaux E.C.S
Beschreibung: Opération de désinfection des réseaux E.C.S.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung