16224-2023 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitskleidung mit Waschservice auf Mietbasis mit Nachhaltigkeitsaspekten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / 12 TBK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgungs- und Technische Betriebe Stadt Konstanz, Fritz-Arnold-Straße 2b; 78467 Konstanz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitskleidung mit Waschservice auf Mietbasis mit Nachhaltigkeitsaspekten ca. 1.040 Stück Arbeitskleiderstücke (3 Garnituren für ca. 185 Mitarbeiter) im wöchentlichen Tausch ca. 1.000 Stück Putztücher für die Kfz-Werkstatt im 4 wöchentlichen Tausch ca. 130 Stück Geschirrtücher im wöchentlichen Tausch ca. 14 Stück Schmutzfangmatten in 14-tätigen Tausch