162264-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BvA_LK Deggendorf - Neubau Schulzentrum Deggendorf, 5. Bauabschnitt / Berufsschule I Teil 2 mit Campus-Freigelände - Technische Ausrüstung (ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BvA_LK Deggendorf - Neubau Schulzentrum Deggendorf, 5. Bauabschnitt / Berufsschule I Teil 2 mit Campus-Freigelände - Technische Ausrüstung (ELT)
Beschreibung: vgl. Ziff. II 1.4) der Bekanntmachung Nr. 2023/S 201-630348 vom 18.10.2023
Vorherige Bekanntmachung: 630348-2023
Interne Kennung: 166/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: vgl. Ziff. II 2.4) der Bekanntmachung Nr. 2023/S 201-630348 vom 18.10.2023
Optionen:
Beschreibung der Optionen: vgl. Ziff. II.2.11) der Bekanntmachung Nr. 2023/S 201-630348 vom 18.10.2023