162316-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Stadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Sanitär
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Bauleistungen im Gewerk "Sanitärinstallationen" für den Neubau der Grundschule Hohenstange.
Interne Kennung2024/850_211.21:13/150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst grob folgende Mengen und Massen: Einrichtungsgegenstände 28 Stck. - WC-Anlagen 12 Stck. - Urinal-Anlagen 36 Stck. - Waschtisch-Anlagen 2 Stck. - Dusch-Anlagen 4 Stck. - Ausgussbecken-Anlagen Warmwasser 27 Stck. - Durchlauferhitzer 6,5-18kW Schmutzwasser 400 m - Schmutzwasserleitung DN50-150 schallgedämmt 1 Stck. - Hebeanlage 10 Stck. - Bodenabläufe Regenwasser 320 m - Regenwasserleitung DN70-150 schallgedämmt in geschweißter Ausführung und diffusionsdicht isoliert Armaturen und Sonstiges 1 Stck. - Kaltwasserverteiler / 6 Abgänge 27 Stck. - Absperrventile 5 Stck. - Frostsichere Außenarmaturen Rohrleitungen mit Dämmung 800 m - Rohrleitungen Edelstahl DN 12- DN50 Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere aus dem Leistungsverzeichnis.