162323-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatzwagen für Notfälle – Einsatzleitwagen für den Katastrophenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen für den Katastrophenschutz
BeschreibungLos1: Lieferung der Fahrgestelle für die Einsatzleitwagen Los2: Ausabau der Fahrgestelle zum Einsatzleitwagen in Anlehnung DIN 14 507 Teil 1+2 in Verbindung mit EN 18 46 und E DIN 14 502-2 passend zu dem in LOS 1 beschriebenen Fahrgestell (oder gleichwertig)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1: Fahrgestell passend für den in LOS 2 beschriebenen Ausbau
BeschreibungKastenwagen zur weiteren Ausrüstung entsprechend LOS 2 mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 5000 Kg, Fahrzeuglänge max. 7m weitere Anforderungen: siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung012/2025/140
Haupteinstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
LosLOT-0002
TitelAusbau zum Einsatzleitwagen
BeschreibungAusbau zum Einsatzleitwagen ELW 1 in Anlehnung DIN 14 507 Teil 1+2 in Verbindung mit EN 18 46 und E DIN 14 502-2 passend zu dem in LOS 1 beschriebenen Fahrgestell