162338-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hafentunnel Cherbourger Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: BIS-2021-0031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebstechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32510000 Drahtloses Fernmeldesystem, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 48952000 Beschallungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestandteil dieser Ausschreibung ist die Betriebstechnische Ausstattung des 1.848 m langen Hafentunnels Cherbourger Straße samt zugehöriger Bauwerke, wie z. B. 2 Betriebszentralen, 3 Trogbereiche, 2 Vorfeldbereiche, 10 Fluchttreppenhäuser sowie der Außenstellen.