162366-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR / GRR AELF Ansbach GZ und BG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR / GRR AELF Ansbach GZ und BG
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung für das AELF Ansbach für die Liegenschaften: Grünes Zentrum (Mariusstr. 26) und Betriebsgebäude (Mariusstr. 25) Die UHR (LOS 1) umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund: 3.047 m2 im Grünen Zentrum und 121 m2 im Betriebsgebäude. Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund: 283.736 m2 im Grünen Zentrum und 13.548 m2 im Betriebsgebäude. Die GRR (LOS 2) umfasst eine Grundreinigungsfläche von rund: 548 m2 im Grünen Zentrum und 110 m2 im Betriebsgebäude. Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund: 1097 m2 im Grünen Zentrum und 110 m2 im Betriebsgebäude.
Interne Kennung2025SQ000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR AELF Ansbach
BeschreibungUnterhaltsreinigung AELF Ansbach - Grünes Zentrum und Betriebsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGRR AELF Ansbach
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung AELF Ansbach - Grünes Zentrum und Betriebsgebäude
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung