162391-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Max-Planck-Ring Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-17-1049-0.1-15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Abschnitt 1 — Gewerkeübergreifende Maßnahmen — DSK,
— Abschnitt 2 — Straßenbau — DSK,
— Abschnitt 3 — Leitungsbau — SWH-N.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Max-Planck-Ring – Hauptmengen
— Abschnitt 1 – Gewerkeübergreifende Maßnahmen – DSK:
—— Baustelleneinrichtung,
—— Verkehrssicherung,
— Abschnitt 2 – Straßenbau – DSK:
—— Asphaltbefestigung aufbrechen und entsorgen 1 200 cbm,
—— Bodenbewegung 3 000 cbm,
—— Borde und Rinne herstellen 1 700 m,
—— Pflasterflächen herstellen 3 500 qm,
—— Asphaltflächen herstellen 4 500 qm,
—— Entwässerungssammelleitung herstellen 25,00 m,
—— Anschlussleitungen herstellen 320 m,
—— Markierungsarbeiten 250 m,
—— Beschilderung 45 St..
— Abschnitt 3 – Leitungsbau – SWH-N:
—— Ausbau und Sicherung von Leitungen 115 m,
—— Verfüllen von Gräben, Baugruben, Kopflöchern o. Ä. 537 cbm,
—— Kunststoffrohre verlegen 7 630 m,
—— Kabelzugschächte herstellen 7 St.,
—— 1kV Kunststoffkabel 4 x 6-6 qmm bis 4 x 10-10 qmm Kupfer einbringen,
—— o. v. Hand verlegen 760 m,
—— Fundamente,
—— Lichtmaste aufstellen 24 St..