162411-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung der Bernburger Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Bernburger Straße
BeschreibungGegenstand der hier beschriebenen Planungsaufgabe sollen die Leistungen der Verkehrsanlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 45 ff. HOAI sein.
Interne KennungVgV_ Bernburger Str._Verkehrsanlagenplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der hier beschriebenen Planungsaufgabe sollen die Leistungen der Verkehrsanlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 45 ff. HOAI sein. 1.4.1 Verkehrsanlagenplanung in den Leistungsphasen 1 - 9 nach § 45 ff. HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen ge-mäß Anlage 13 (zu § 47 Absatz 2, § 48 Absatz 5) HOAI sein. Auf dieser Grundlage wird die Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. 1.4.3 Besondere Leistungen Für die Planung sind folgende besondere Leistungen in Anlehnung an HOAI 2021 Anlage 13 (zu § 47 Absatz 2, § 48 Absatz 5)) zu erbringen: - örtliche Bauüberwachung