See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'Offres Ouvert 2025-08 "TRANSPORT DE PERSONNES"
Beschreibung: Il fait suite à la non reconduction des lots n°1 "Déplacements réguliers" et n°2 "Déplacements occasionnels" du MARCHE 2023-01. La présente consultation a pour objet le transport collectif régulier ou ponctuel de personnes (adultes et enfants) pour divers activités scolaires, extra-scolaires, culturelles, jeunesse et sportives à l'intérieur et à l'extérieur de la Ville de Bully-les-Mines. Accord-cadre à bons de commande.
Interne Kennung: 2025-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Déplacements réguliers
Beschreibung: Mise à disposition d'autocars avec chauffeur pendant les périodes scolaires pour se rendre sur les sites suivants : espace culturel Edouard Pignon, espace François Mitterrand, Stade Corbelle, restaurant maternelle et primaire au profit des écoles bullygeoises, ou bâtiment communal. La ville fournira au prestataire le circuit de l'année en cours. Il pourra être modifié plusieurs fois dans l'année en fonction des besoins.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Déplacements occasionnels
Beschreibung: Mise à disposition d'autocars avec chauffeur, pour des déplacements sur l'extérieur pour les accueils collectifs de mineur 3/17ans, écoles maternelles et primaires (sorties culturelles, sortie à la piscine...), transport mairie (voyages, goûters des anciens...), activités divers (cinéma, patinoire, base d'Ohlain, Loisinord, parcs de loisirs : Bagatelle, Aqualud, Nausicaa, Astérix, étant préciser que les déplacements à la journée au delà de 70kms (Aller/Retour) ou pour des séjours se feront en autocar grand tourisme en France ou dans un pays de la Communauté Européenne
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung