2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif aux opérations de vérification et à la maintenance des moyens de lutte contre l’incendie pour Maisons et Cités
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des opérations de vérification et la maintenance des moyens de lutte contre l'incendie pour Maisons et Cités
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Bâtiments administratifs
Beschreibung: L'ensemble des prestations attendues sont indiquées au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire de l'accord-cadre, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence et/ou conformément aux articles R. 2194-2 à R. 2194-5 du même code, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations supplémentaires. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés similaires pourront être conclus, en application de l'article R. 2122-7, ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: LOT-Immeubles d’habitat collectif et locaux associatifs