See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestation de gestion, entretien et création des espaces verts pour les sites des délégations régionales DR01 et DR16 du CNRS
Beschreibung: L'objet du marché est réalisation de prestations récurrentes et ponctuelles de gestion, entretien et création des espaces verts pour les sites des délégations régionales DR01 et DR16 du CNRS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1A : Gestion, entretien et création des espaces verts des sites de la Délégation régionale Ile-de-France Villejuif (campus de Villejuif, campus de Thiais et site d'Ivry-sur-Seine)
Beschreibung: Prestations récurrentes et ponctuelles de gestion, entretien et création des espaces verts des sites de la Délégation régionale Ile-de-France Villejuif (campus de Villejuif, campus de Thiais et site d'Ivry-sur-Seine). Ce lot constitue un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec un maximum annuel de 100 500 euro(s) H.T. Il s'agit d'un accord-cadre mixte à bons de commandes et à marchés subséquents. Les prestations récurrentes d'entretien des espaces verts portent sur la mise en oeuvre de tous les moyens, travaux et prestations susceptibles de maintenir les espaces verts, circulations et les cheminements dans un constant état de propreté, de santé, de fonctionnement et d'utilisation. Les prestations occasionnelles concernent la mise en oeuvre des moyens matériels et humains nécessaires à l'exécution de travaux d'aménagements, plantations, réalisation de semis et réfections de gazons, travaux de taille spéciales sur les arbustes et végétaux, nettoyage divers, remise en état sur les espaces verts. Les prestations de création d'espaces verts concernent la mise en oeuvre des moyens matériels et humains nécessaires à l'exécution de travaux de création d'espaces verts en fonction des demandes des services prescripteurs. La durée initiale du contrat est d'un an.
Interne Kennung: 1A
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est renouvelable trois fois un an.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1B: Gestion, entretien et création des espaces verts du site de la Délégation régionale Paris-Normandie du CNRS (campus Gérard Mégie)
Beschreibung: Prestations récurrentes et ponctuelles de gestion, entretien et création des espaces verts du site de la Délégation régionale Paris-Normandie du CNRS (campus Gérard Mégie). Ce lot constitue un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec un maximum annuel de 70 000 euro(s) H.T. Il s'agit d'un accord-cadre mixte à bons de commandes et à marchés subséquents.Les prestations récurrentes d'entretien des espaces verts portent sur la mise en oeuvre de tous les moyens, travaux et prestations susceptibles de maintenir les espaces verts, circulations et les cheminements dans un constant état de propreté, de santé, de fonctionnement et d'utilisation. Les prestations occasionnelles concernent la mise en oeuvre des moyens matériels et humains nécessaires à l'exécution de travaux d'aménagements, plantations, réalisation de semis et réfections de gazons, travaux de taille spéciales sur les arbustes et végétaux, nettoyage divers, remise en état sur les espaces verts. Les prestations de création d'espaces verts concernent la mise en oeuvre des moyens matériels et humains nécessaires à l'exécution de travaux de création d'espaces verts en fonction des demandes des services prescripteurs. La durée initiale du contrat est d'un an
Interne Kennung: 1B