162435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Dienstleistungsvertrag Agentur Marketing Produktion: Technische Umsetzung, Beschaffung und Logistik von Werbemitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag Agentur Marketing Produktion: Technische Umsetzung, Beschaffung und Logistik von Werbemitteln
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über umfassende Agenturleistungen im Bereich Produktion mit Schwerpunkt auf technischer Umsetzung bzw. Adaptionen, Beschaffung sowie Logistik von Werbemitteln gem. des Verständnisses des hvv. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die technische Beratung, Planung und Realisierung von Werbe- und Kommunikationsmaßnahmen über unterschiedliche Medien, Formate und Einsatzorte hinweg sowie deren qualitäts-, termin- und budgetgerechte Umsetzung. Die Agentur übernimmt die technische Ausarbeitung und Adaption bestehender Kreations- und Gestaltungsvorgaben in sämtliche erforderlichen On- und Offline-Formate. Corporate Design und Werbedesign Vorgaben gehen aus dem digitalen hvv Styleguide hervor. Ein Zugang dazu wird in der Verhandlungsphase der Ausschreibung bereitgestellt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWettbewerbliches Verfahren zur Vergabe eines Dienstleistungsvertrags über die Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen im Bereich „Produktion“ mit Schwerpunkt auf technischer Umsetzung, Beschaffung und Logistik von Werbemitteln für die Hamburger Verkehrsverbund GmbH (hvv GmbH).
Interne KennungLOT-0001 E37985447