162437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung eines Vertriebssystems einschließlich digitaler Kundenkommunikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Vertriebssystems einschließlich digitaler Kundenkommunikation
BeschreibungBeschaffung eines Vertriebssystems einschließlich digitaler Kundenkommunikation
Interne KennungX-BLIC-2024-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34980000 Fahrscheine, 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48800000 Informationssysteme und Server, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000