162439-2021 - ErgebnisDeutschland-Dernbach: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herz-Jesu Krankenhaus Dernbach/Geriatrie – Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379
Referenznummer der Bekanntmachung: 310 / MHDG 049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Herz-Jesu Krankenhaus wird das 4. Obergeschoss im Bettenhaus zum Geriatrischen Schwerpunkt umgebaut.
Die Lüftungsinstallation wird im Geschoss neu aufgebaut.
Es wird besonders darauf hingewiesen, dass der Umbau im laufenden Betrieb erfolgt, die Umbaufläche umfasst ca. 1 000 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Raumlufttechnische Anlagen zur Errichtung einer Geriatrischen Station am Herz-Jesu Krankenhaus in Dernbach:
— 500 m2 Lüftungskanalsystem,
— 50 St. Brandschutzklappen,
— 250 m Lüftungsrohrsystem,
— 500 m2 Demontage Lüftungskanäle,
— MSR- Technik: 120 St. Datenpunkte.