162440-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Errichtung von Dachstühlen – TRANSFORMATION ET RENOVATION DE L’ECOLE A SOLEUVRE - Travaux de charpente et de ferblanterie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRANSFORMATION ET RENOVATION DE L’ECOLE A SOLEUVRE - Travaux de charpente et de ferblanterie
BeschreibungTravaux de charpente et de ferblanterie: - Travaux d’échafaudage : ± 980m2 - Bois de charpente : ± 98 m3 - Bois de sapin : ± 820m2 - Isolation laine minérale : ± 820 m2 - Travaux de couverture en ardoise : ± 820 m2 - Travaux de zinc pour des chien-assis : ±54 m2 - Tuyaux de descente : ± 68ml - Fenêtre de toit : 4pc Début/durée prévisible des travaux : 09.2026 / 90 jours ouvrables
Interne Kennung2600548
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0