Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentlicher Auftraggeber im Sinne des § 99 Nr. 4
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herz-Jesu Krankenhaus Dernbach/Geriatrie – Sanitärinstallationen nach DIN 18381
Referenznummer der Bekanntmachung: 312 / MHDG 049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Herz-Jesu Krankenhaus wird das 4. Obergeschoss im Bettenhaus zum Geriatrischen Schwerpunkt umgebaut.
Die Warmwasserversorgung wird mittels Frischwasserstation neu aufgebaut.
Es wird besonders darauf hingewiesen, dass der Umbau im laufenden Betrieb erfolgt, die Umbaufläche umfasst ca. 1 000 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitärinstallation zur Errichtung einer Geriatrischen Station am Herz-Jesu Krankenhaus in Dernbach:
— 400 m Abwasserleitungen,
— 800 m Trinkwasserleitungen,
— 30 St Objekteinrichtungen,
— 2 St Frischwasserstation,
— Demontagearbeiten.