162446-2021 - ErgebnisDeutschland-Dernbach: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herz-Jesu Krankenhaus Dernbach/Geriatrie – Med. Gase nach DIN EN ISO 7396/9170
Referenznummer der Bekanntmachung: 314 / MHDG 049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Herz-Jesu Krankenhaus wird das 4. Obergeschoss im Bettenhaus zum Geriatrischen Schwerpunkt umgebaut.
Es wird besonders darauf hingewiesen, dass der Umbau im laufenden Betrieb erfolgt, die Umbaufläche umfasst ca. 1 000 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Med. Gase zur Errichtung einer Geriatrischen Station am Herz-Jesu Krankenhaus in Dernbach:
— 300 m Rohrleitung,
— 50 St. Entnahmestellen,
— 1 St. Etagenabsperrkasten,
— Demontagearbeiten.