162469-2021 - ErgebnisDeutschland-Lichtenau: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundsanierung Realschule, 4005 Lufttechnische Anlagen und Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: GS-RS_SB_AH_4005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
„Dieser Leistungsbereich beinhaltet die kompette raumlufttechnische Installation und Gebäudeautomation für die Realschule:
— dezentrale Lüftungsgeräte für Be-und Entlüftung von Funktions- und Klassenräumen,
— zentrale Kompaktlüftungsgeräte zur Be- und Entlüftung von WC- und Lagerräumen,
— Prozessabluftanlage zur entlüftung von Digestorien und Gefahrstoffschränke,
— flächendeckende Gebäudeautomation“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundsanierung Realschule, 4005 Lufttechnische Anlagen und Gebäudeautomation Dieser Leistungsbereich beinhaltet die kompette raumlufttechnische Installation und Gebäudeautomation für die Realschule:
— flächendeckende Gebäudeautomation.