See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) Site Ettelbrück
Beschreibung: Das Ministerium für Gesundheit und soziale Sicherheit (Ministère de la Santé et de la Sécurité sociale – „M3S"), im folgenden Auftraggeber („AG"), als Bewilligungsbehörde und Mittelgeber sowie als zuständige krankenhausplanerische Prüfungsbehörde, beabsichtigt im Rahmen der nationalen Krankenhausplanung und Investitionsförderung die Beauftragung eines externen Beraters, im folgenden Auftragnehmer („AN"), welcher planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für das nachstehend beschriebene Bauprojekt des „Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) Site Ettelbrück Gebäudeprojekte 81, Vorabmassnahmen, 89, 17, 31, 84, 85, 11, 13, 21, 24, 90, 93" durchführt.
Vorherige Bekanntmachung: 851757-2025
Interne Kennung: 2503186
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0