2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner Straße 1-3_FL 311 Trockenbau
Beschreibung: Fachlos 311: Trockenbau
Vorherige Bekanntmachung: 584998-2023
Interne Kennung: 2023-65-00151
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen Trockenbauarbeiten für die grundlegende Sanierung des viergeschossigen Bestandsbau in Plattenbauweise, einschließlich Errichtung eines viergeschossigen Verbinderbaus. Leistungsbestandteile ca. 60 m2 Trennwand Einfachständerwand, D 100, zweilagig, Q2 ca. 145 m2 Trennwand Einfachständerwand, D 125, zweilagig, Q2 ca. 23 m2 Zulage für F90-AB, Trennwand Einfachständerwand, D 125 ca. 280 m2 Trennwand Einfachständerwand, D 150, zweilagig, Q2 ca. 22 St Türöffnungen in Einfachständerwand ca. 6 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 225, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 52 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 250, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 27 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 300, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 5 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 350, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 54 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 400, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 6 m2 Trennwand Doppelständerwand, D 480, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 30 m2 Trennwand Doppelständerwand, D > 500, Feuchtraum, zweilagig, Q2 ca. 342 m2 Vorsatzschale raumhoch ca. 243 m2 Vorsatzschale raumhoch, Feuchtraum ca. 13 St Türöffnungen in Vorsatzschale ca. 240 m Verkofferung, 2-seitig ca. 26 m Verkofferung, 2-seitig, F90 ca. 40 m2 Installationswand für Waschbecken ca. 152 m Wandanschluss, Einfachständerwand ca. 16 m Wandanschluss, Einfachständerwand, F90 ca. 330 m Wandanschluss, Doppelständerwand ca. 470 m Wandanschluss, Vorsatzschale ca. 165 m Deckenanschluss, gleitend, Einfachständerwand ca. 8 m Deckenanschluss, gleitend, Einfachständerwand, F90 ca. 220 m Deckenanschluss, Doppelständerwand ca. 230 m Deckenanschluss, Vorsatzschale ca. 210 m Eckausbildung Innenecke ca. 85 m Eckausbildung Außenecke ca. 25 m Eckschutzschiene ca. 1.655 m Verfugung Acryl-Fuge überstreichbar ca. 465 m Vorzeitiges Abstellen für Estricharbeiten ca. 65 St Montage Sanitär-Trageständer - Waschtische Sanitär ca. 60 St Montage Sanitär-Trageständer - WC ca. 2.325 m2 Akustikdecke abgehängt ca. 250 m2 Akustikdecke abgehängt, mit Feuchteschutz ca. 36 m2 Unterdecke 1-lagig, Abhängung bis 200 mm ca. 165 m2 Unterdecke 1-lagig, Abhängung bis 400 mm ca. 75 m2 Rasterdecke D 20 mm, Abhängung bis 450 mm ca. 2.350 m Randfries B 10 cm Akustikdecke ca. 2.100 m Wandanschluss Akustikdecke mit Trennstreifen ca. 150 m Vorhangschiene, einläufig, eingenutet in Akustikdecke ca. 24 m Bandschutzverkofferung F90 an umlaufendem Laibungswinkel Oberlicht ca. 22 St Durchbrüche herstellen Wandsysteme, rechteckig, ohne Laibungsausbildung ca. 170 St Revisionsöffnungen herstellen Wandsysteme, rechteckig, ohne Laibungsausbildung ca. 120 St Revisionsklappen, rechteckig, liefern und montieren 1 St Rollgerüst für Trockenbauarbeiten ca. 100 St Fädel- und Sondierungsbohrungen schließen bis DN 100 +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges)+++ +++Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen+++
Interne Kennung: LOT-0000