16252-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FPGA-basiertes Multikanal Quantenkontrollsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FPGA-basiertes Multikanal Quantenkontrollsystem
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist FPGA-basiertes Multikanal-Orchestrationsystem für einen Rydberg-Quantensimulator und Quantencomputer.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1