162525-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Trinkwasserbehälter HB Kuhberg – Los 5 Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: P1054-L05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Trinkwasserbehälter HB Kuhberg wird aus 3 drucklosen, zylinderförmigen Speicherbehältern aus Edelstahl errichtet, die vor Ort geschweißt werden. Das Untergeschoss besteht aus einer WU-Betonwanne mit Vertiefung für die Rohrinstallationen. Das Gebäude wird in Stahlhallenbauweise mit vorgefertigten Elementen ausgeführt. Die Wände und das Dach sind winddicht, insektendicht und wärmeisoliert hergestellt. Die Außenfassade ist mit einer Cortenstahl Fassade geplant. Die 3 Trinkwasserbehälter mit je 4 000 m³ Inhalt werden unter Einhaltung der technischen Regeln für den Bau von Trinkwasserbehältern nach DN EN 1508 sowie den DVGW-Arbeitsblätter W 300 und W 300-6 errichtet Leistungsumfang (Auszug):
— 2 400 m2 Fläche Dach (Dampfsperre, Dachabdichtungsbahnen),
— 2 400 m2 Fläche Wärmedämmung (davon Anteil der Gefälledämmung 380 m2),
— 190 m Laufende Meter Attika (davon abgerundete Bereiche 95 lfm).