2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Altes Schulhaus Dulliken
Beschreibung: Die Einwohnergemeinde Dulliken plant die Sanierung des Alten Schulhauses in Dulliken, welches als kommunal erhaltenswertes Gebäude eingestuft wird. Im angrenzenden Zwischentrakt und in der Mehrzweckhalle sind ebenfalls Massnahmen vorgesehen. Der genaue Umfang kann dem bereits erstellen Vorprojekt entnommen werden. Der Kredit für Bauprojekt und Realisierung wurde anlässlich der Gemeindeversammlung vom 09. Dezember 2024 gesprochen. Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die Einwohnergemeinde Dulliken ein Architekturbüro für die Durchführung der Planungsarbeiten ab der SIA Phase 32 «Bauprojekt» bis SIA Phase 53 «Inbetriebnahme, Abschluss». La commune municipale de Dulliken prévoit de rénover l'ancienne école de Dulliken, qui est classé comme bâtiment communal digne d'être conservé. Des mesures seront aussi prises dans le bâtiment intermédiaire et dans la salle polyvalente. L'ampleur exacte de ces travaux figure dans l'avant-projet déjà établi. Le crédit pour le projet de construction et la réalisation a été confirmé lors de l'assemblée communale du 09 décembre 2024 a été approuvé. Par le présent appel d'offres, la commune municipale de Dulliken recherche un bureau d'architectes pour la réalisation des travaux de planification à partir de la phase SIA 32 «projet de l'ouvrage» jusqu'à la phase SIA 53 «Mise en service».
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000