162530-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Trinkwasserbehälter HB Kuhberg – Los 2 Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: P1054-L02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwässerungsanlagen, Betonarbeiten, WDVS, Gerüstarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Trinkwasserbehälter HB Kuhberg wird aus drei drucklosen, zylinderförmigen Speicherbehältern aus Edelstahl errichtet, die vor Ort geschweißt werden. Das Untergeschoss besteht aus einer WU-Betonwanne mit Vertiefung für die Rohrinstallationen. Das Gebäude wird in Stahlhallenbauweise mit vorgefertigten Elementen ausgeführt. Die Wände und das Dach sind winddicht, insektendicht und wärmeisoliert hergestellt. Die Außenfassade ist mit einer Cortenstahl Fassade geplant. Die drei Trinkwasserbehälter mit je 4 000 m³ Inhalt werden unter Einhaltung der technischen Regeln für den Bau von Trinkwasserbehältern nach DN EN 1508 sowie den DVGW-Arbeitsblätter W 300 und W 300-6 errichtet Leistungsumfang (Auszug):
— 1 100 m³ Erdaushub Baugruben und Leitungsgräben,
— 280 m³ Füllmaterial Gräben,
— 3 700 m³ Arbeitsraumverfüllung mit gelagertem Erdaushub,
— 1 200 m³ Arbeitsraumverfüllung mit zu lieferndem Material,
— 1 300 t Schotter Baustraßen,
— 260 m Kanalrohre PP DA 110-315,
— 430 m Drainleitung DA,
— 160 3 St. Kanalschächte,
— 1 350 m³ Stahlbetonbodenplatte,
— 395 m³ Stahlbetonwände,
— 185 t Betonstahl,
— 980 m2 Abdichtungsarbeiten.