162531-2023 - ErgebnisDeutschland-Klettgau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haustechnik Lüftung - Neubau Mehrzweckhalle Geißlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 430
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsarbeiten im Rahmen des Projekts "Neubau einer multifunktionalen Mehrzweckhalle zur Förderung und Unterstützung der Dorfgemeinschaft in Klettgau"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe sind Lüftungsarbeiten im Rahmen des Projekts "Neubau einer multifunktionalen Mehrzweckhalle zur Förderung und Unterstützung der Dorfgemeinschaft in Klettgau".
Im Einzelnen:
- 5 Stk. Lüftungsgeräte
- 425 m² Luftleitungen inkl. Dämmung
- 500 m Luftleitungen inkl. Dämmung
- 47 Stk. Luftauslässe
- 5 Stk. MSR-Gebäudeautomation
Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen.