162548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Stadt und Landkreis Regensburg Gehölzpflege mit Jungpflanzennachsorge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt und Landkreis Regensburg Gehölzpflege mit Jungpflanzennachsorge
BeschreibungDie Angebotsabfrage für eine Rahmenvereinbarung mit 3 Jahren Laufzeit umfasst Arbeiten der Gehölzpflege mit Jungpflanzennachsorge in den Zuständigkeitsbereichen des WWA Regensburg in Stadt und Landkreis Regensburg. Dabei sind ca. 82 km Gewässer I. Ordnung, ca. 102 km Gewässer II. Ordnung und ca. 35 km Hochwasserdeiche betroffen.
Interne Kennung040-02-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0