162551-2021 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A7-Neubau RRB Steinborn/Thalaubach u. Verbreiterung A7
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0495-2020-0062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: A7 – Neubau RRB Steinborn/Thalaubach, Verbreiterung,
— Los 2: A7 – Verkehrssicherungsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neubau RRB's+Verbreiterung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: RRB 1+Verbreiterung A7:
— ca. 17 500 m3 Bodenaushub,
— ca. 3 100 m2 Kunststoffdichtungsbahn einbauen,
— ca. 2 300 m3 Beton C30/45 einbauen,
— ca. 200 m Betonrohrleitung DN 1.000-DN 1.200,
— ca. 200 m Kunststoffrohrleitung DN 900 – DN1.000,
— ca. 270 m Stahlgeländer einbauen,
— ca. 3 200 m2 Asphalttragschicht,
— ca. 3 200 m2 Asphaltbinderschicht,
— ca. 3 200 m2 Splittmastixasphaltdeckschicht,
— ca. 220 m3 Bankett herstellen,
— ca. 1 500 m Fugen,
— ca. 350 m Stahlgitterzaun setzen, Verlängerung einer Mittelstreifenüberfahrt.
Neubau einer Mittelstreifenüberfahrt, Schutzplankenarbeiten RRB2:
— ca. 1 800 m3 Oberboden abtragen,
— ca. 9 000 m3 Boden lösen,
— ca. 2 200 m2 PE-HD Folie verlegen,
— ca. 2 200 m2 Krallmatten verlegen,
— ca. 1 300 Rollrasen verlegen,
— ca. 780 m2 Pflasterdecke herstellen,
— ca. 210 m Betonrohrleitung DN 700-DN 800 verlegen,
— ca. 11 Betonschächte setzen,
— ca. 250 m Stahlgitterzaun setzen.
Verkehrssicherungsarbeiten
Los-Nr.: 2
45233124 Bau von Fernstraßen
Los 2: Verkehrssicherungsarbeiten 2 Verkehrsführungen längerer Dauer aufstellen, ca. 120 Tage Verkehrsführung vorhalten, ca. 32 Tagesbaustellen einrichten, ca. 1 900 m Transportable Schutzeinrichtung T3/W2 aufstellen, vorhalten und abbauen, ca. 280 m transportable Schutzeinrichtung H1/W4 aufstellen, vorhalten und abbauen, ca. 7 000 m Gelbmarkierung Folie aufbringen und entfernen, 2 Stück Baustelleninformationsschilder aufstellen und wieder abbauen.