162609-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Angebotsabgabe für Tragwerksplanung Erweiterungsbau und Sanierung historische Turnhalle Meuselwitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Angebotsabgabe für Tragwerksplanung Erweiterungsbau und Sanierung historische Turnhalle Meuselwitz
Beschreibung: Fachplanung Tragwerksplanung für Erweiterungsbau und Sanierung historische Turnhalle Meuselwitz.
Vorherige Bekanntmachung: 565459-2023
Interne Kennung: F-Hb 040-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Geplanter Ablaufplan: - Abgabe Teilnahmeanträge bis: 16.10.2023 um spät. 10:00 Uhr (erfolgt), - Aufforderung zur Angebotsabgabe (3 Bieter): 30.10.2023, - Abgabe Erstangebote bis: 01.12.2023 um spät. 10:00 Uhr, - Verhandlungsgespräche: 13.12.2023, - Aufforderung zur Abgabe verbesserter Angebote: 13.12.2023, - Abgabe verbesserter Angebote bis: 22.12.2023 um spät. 10:00 Uhr, - Entscheidungsfindung AG bis 16.01.2024, - Information vorgesehener Zuschlag: 17.01.2024, - Zuschlagserteilung: 29.01.2024, - Ablauf Bindefrist: 13.02.2024.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wird im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. Geplanter Ablaufplan: - Abgabe Teilnahmeanträge bis: 16.10.2023 um spät. 10:00 Uhr, (erfolgt) - Aufforderung zur Angebotsabgabe (3 Bieter): 30.10.2023, (erfolgt) - Abgabe Erstangebote bis: 01.12.2023 um spät. 10:00 Uhr, (erfolgt) - Verhandlungsgespräche: 13.12.2023, (erfolgt) - Aufforderung zur Abgabe verbesserter Angebote: 13.12.2023, (erfolgt vorliegend) - Abgabe verbesserter Angebote bis: 22.12.2023 um spät. 10:00 Uhr, (wir versuchen, die Angebote bereits zum 19.12.2023 um 10:00 Uhr zu erhalten) - Entscheidungsfindung AG bis 16.01.2024, - Information vorgesehener Zuschlag: 17.01.2024, - Zuschlagserteilung: 29.01.2024, - Ablauf Bindefrist: 13.02.2024.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es sind keine Optionen vorgesehen.