Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Privatrechtlich organisierte, landeseigene Gesellschaft mbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E 2022-81 GB - Gewerke-übergreifender Rahmenvertrag Facility Management im Kienbergpark 2023 ff.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erzielt werden soll mit dieser Ausschreibung von Wartungs- und Instandsetzungsmaßnahmen im Rahmen eines Gewerke-übergreifenden Rahmenvertrags (Elektro, Heizung, Lüftung, Sanitär, Türsysteme, Hausmeister u.a.) eine deutliche Reduzierung des bürokratischen Aufwands für die genannten Tätigkeiten. Im Fokus steht dabei die Gebäudebewirtschaftung des Aussichtsturms Wolkenhain sowie des Umweltbildungszentrums.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um einen Rahmenvertrag. Sämtliche in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leistungen werde über einen Einzelabruf beauftragt. Einen Anspruch auf Abruf von Leistungen hat der Auftragnehmer nicht.