162664-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von Grünflächen 2025 in 5 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von Grünflächen 2025 in 5 Losen
BeschreibungPflege von Grünflächen 2025 in 5 Losen: Los 1 Pflege von Grünanlagen und Stadtplätzen Los 2 Pflege der Stadtplätze Los 3 Pflege von Grünanlagen Los 4 Pflege von Grünflächen im Bereich Süd Los 5 Pflege von Grünflächen von öffentlichen Gebäuden
Interne Kennung25-0516
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflege von Grünanlagen und Stadtplätzen
BeschreibungPflegeleistung Servicestufe 1 in denkmalgeschützter Grünanlage: Rasenpflege, Rosenpflege, Heckenpflege, Gehölzpflege, Wegeflächen, Abfuhr und Allgemeine Leistung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional besteht die Möglichkeit die Leistungen für bis zu zweimal ein weiteres Jahr zu vergeben (Haushaltsjahr 2026/27) wenn: 1. Die Haushaltsmittel dieses zulassen 2. Keine anderen Gründe dagegen sprechen
LosLOT-0002
TitelPflege der Stadtplätze
BeschreibungPflegeleistung Servicestufe 2 Rasenpflege, Rosenpflege, Staudenpflege, Heckenpflege, Gehölzpflege, Wegeflächen, Abfuhr und Allgemeine Leistung.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPflege von Grünanlagen
BeschreibungPflegeleistung Servicestufe 2 Rasenpflege, Rosenpflege, Heckenpflege, Gehölzpflege, Wegeflächen, Abfuhr und Allgemeine Leistung.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPflege von Grünflächen im Bereich Süd
BeschreibungRasenpflege, Staudenpflege, Gehölzpflege, Abfuhr und Allgemeine Leistung.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPflege von Grünflächen von öffentlichen Gebäuden
BeschreibungRasenpflege, Staudenpflege, Gehölzpflege, Wegeflächen, Abfuhr und Allgemeine Leistung.
Interne Kennung5