162685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rahmenvertrag Hardwarekomponenten SOC Standorte Berlin und Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Hardwarekomponenten SOC Standorte Berlin und Frankfurt
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf von Hardwarekomponenten, Softwaremiete und Dienstleistungen für die SOC Standorte Berlin und Frankfurt
Interne Kennung24FEI72532
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelHPE Komponenten: Die Serverhardware HPE ProLiant DL385 und Alletra Storage Server 4120 sowie die div. Komponenten und Software Scality Enterprise Scale Care.
BeschreibungHPE Komponenten: Die Serverhardware HPE ProLiant DL385 und Alletra Storage Server 4120 sowie die div. Komponenten und Software Scality Enterprise Scale Care.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption von 12 Monate
LosLOT-0002
TitelLizenzen zur Erweiterung der Virtualisierungsumgebung des IT-Security Operations Center (SOC) der DB InfraGO AG, inkl. der notwendigen Hersteller-Supportleistungen.
BeschreibungLizenzen zur Erweiterung der Virtualisierungsumgebung des IT-Security Operations Center (SOC) der DB InfraGO AG, inkl. der notwendigen Hersteller-Supportleistungen.
LosLOT-0003
TitelNetzwerkkomponenten: Netzwerk-Switche und Zubehör für IT-Security Operations Center (SOC) der DB InfraGO AG, inkl. deren Betriebssysteme, notwendige Module und Hersteller-Supportleistungen.
BeschreibungNetzwerkkomponenten: Netzwerk-Switche und Zubehör für IT-Security Operations Center (SOC) der DB InfraGO AG, inkl. deren Betriebssysteme, notwendige Module und Hersteller-Supportleistungen.