See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel de sports
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre en application de l'article R 2162-2 du Code de la commande publique. Cet accord-cadre sera mono-attributaire et donnera lieu à l'émission de bons de commande par la Personne Publique, dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et 14 du Code de la commande publique. Il commence à sa date de notification pour une durée de 24 mois. Il sera tacitement reconduit pour deux périodes de 12 mois, sauf décision contraire de la Personne Publique
Interne Kennung: 26FF-CP-0915-H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels sportifs divers et matériels pédagogiques hors matériels spécifiques d'escalade, de rollers, de tir à l'arc et sarbacane, de patinoire et de piscine
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 50 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 200 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 25 000.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 100 000.00 euro(s) HT // Variantes : Les candidats peuvent proposer des variantes techniques, à condition qu'elles respectent strictement les caractéristiques minimales définies au Bordereau des Prix Unitaires. La réponse à l'offre de base n'est pas obligatoire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de tir à l'arc et sarbacane et matériels spécifiques associés
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 1 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 4 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 500.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 2 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37462100 Bogensportausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Matériels de roller et matériels de sécurité et spécifiques associés
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 2 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 8 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 1 000.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 4 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériels d'escalade et matériels de sécurité et spécifiques associés
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 5 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 15 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 2 000.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 7 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535291 Kletterwandausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Matériels de patinoire et matériels de sécurité et spécifiques associés
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 14 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 20 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 7 000.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 10 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Matériels de piscine et matériels de sécurité et spécifiques associés
Beschreibung: Montant minimum 1ère période (24 mois) : 5 000.00 euro(s) HT - Montant maximum 1ère période (24 mois) : 20 000.00 euro(s) HT // Montant minimum par reconduction : 2 500.00 euro(s) HT - Montant maximum par reconduction : 10 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37412300 Surfausrüstung und -zubehör, Schwimmausrüstung und -zubehör