162717-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fernseh- und audiovisuelle Geräte – Lieferung und Installation von Medientechnik für Schulen des Landkreises Augsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation von Medientechnik für Schulen des Landkreises Augsburg
BeschreibungDer Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (Beamer mit Projektionsflächen, interaktive Displays mit Höhenverstellung, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme sowie Demontage und Entsorgung von Altgeräten aus. Die Ausschreibung erfolgt in vier Losen: (1) Los 1: Beamer mit Projektionsflächen für die Realschule Neusäß und das Gymnasium Königsbrunn. (2) Los 2: Interaktive Displays für das Berufsschulzentrum Neusäß und die Diätschule Schwabmünchen. (3) Los 3: Dokumentenkameras. (4) Los 4: Digitizer. Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Interne KennungLRA-A_2023_12_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Beamer mit Projektionsflächen für die Reals
BeschreibungDer Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (Beamer mit Projektionsflächen, interaktive Displays mit Höhenverstellung, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme sowie Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus. Die Ausschreibung erfolgt in vier Losen (1) Los 1: Beamer mit Projektionsflächen für die Realschule Neusäß und das Gymnasium Königsbrunn. (2) Los 2: Interaktive Displays für das Berufsschulzentrum Neusäß und die Diätschule Schwabmünchen. (3) Los 3: Dokumentenkameras. (4) Los 4: Digitizer. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus, die Demontage der zu ersetzenden alten Komponenten mit ordnungsgemäßer Entsorgung der Altgeräten, die Installation der neuen Medientechnik mit Verkabelung und die technische Inbetriebnahme der Medientechnik vor Ort sowie die Inventarisierung. Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Interaktive Displays
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme
LosLOT-0003
TitelLos 3: Dokumentenkameras.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
LosLOT-0004
Titel(4) Los 4: Digitizer.
Interne Kennung0004