2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit der Stadt Wien - Wiener Wohnen Kundenservice GmbH als Auftraggeberin über brandschutztechnische Befundungs- und Beratungsleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung. WrWKS als Auftraggeberin beabsichtigt auf Basis dieser Rahmenvereinbarung Aufträge über brandschutztechnische Befundungs- und Beratungsleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen zu vergeben.
Interne Kennung: WrWKS/005-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71521000 Baustellenüberwachung, 75251110 Brandverhütung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-1318
Interne Kennung: 1