16272-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport zu Wasser und zugehörige Dienste – Charter of Crew Transfer Vessel 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCharter of Crew Transfer Vessel 2026
BeschreibungCharter of a crew transfer vessel (CTV) for the transportation of personnel as well as material, components and spare parts to the offshore wind farm Trianel Windpark Borkum II as well as possibly other wind farms in the vicinity of the Trianel Windpark Borkum II.
Interne Kennung20260109_CTV_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsee tender documents