2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs et consommables et maintenance du cytomètre en flux de marque BECKMAN COULTER de l’Établissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire
Beschreibung: Fourniture de réactifs et consommables et maintenance du cytomètre en flux de marque BECKMAN COULTER de l’Établissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire
Interne Kennung: 2023EFS-CPDL272
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme d’une procédure sans publicité préalable et sans mise en concurrence prévue par les articles L. 2122-1 et R. 2122-3 3° du code de la commande publique, en raison des droits d’exclusivité détenus par ladite société Cette procédure se justifie par les certificats d’exclusivité remis à l’EFS-CPDL par la société BECKMAN COULTER le 10 Juin 2025 pour la partie réactifs/consommables et le 30 Juin 2025 pour la partie maintenance, démontrant que cette dernière est la seule habilitée à réaliser les prestations de maintenances préventive et corrective de l’équipement ainsi qu’à fournir les pièces détachées et les réactifs et consommables objet du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 23B26004