162743-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallationsarbeiten
BeschreibungNeubau Bauteil 3 und Bestandsbauteile 1 und 2. UG, EG, OG und Dachgeschoss Ausführungshöhen UG-OG: bis ca. 4,00 m, DG: bis ca. 5,70 mWesentliche Leistungen mit Angabe der Mengen:2 St. Frischwasserstationen1 St. Pufferspeicher1 St. Druckhaltung1 St. automatische Nachspeisung2 St. Heizungsverteiler3659 m Heizungsleitungen DN 12 bis DN 125274 m Dämmung Wärmeverteilung98 St. Heizkörper245 m² FußbodenheizungZwischentermine: Rohmontage Kellerverteilung: Beginn: 03.02.2025, Fertigstellung: 22.05.2025Rohmontage Steigstränge und Anbindeleitungen: Beginn: 10.03.2025, Fertigstellung: 22.05.2025Brandabschottungen Rohdecken: Beginn: 15.05.2025, Fertigstellung: 16.06.2025Endmontage: Beginn: 08.06.2026, Fertigstellung: 30.07.2026Inbetriebnahmen: Beginn: 31.07.2026, Fertigstellung: 27.08.2026
Vorherige Bekanntmachung660715-2024
Interne Kennung1.2200.9451.12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Bauteil 3 und Bestandsbauteile 1 und 2. UG, EG, OG und Dachgeschoss Ausführungshöhen UG-OG: bis ca. 4,00 m, DG: bis ca. 5,70 mWesentliche Leistungen mit Angabe der Mengen:2 St. Frischwasserstationen1 St. Pufferspeicher1 St. Druckhaltung1 St. automatische Nachspeisung2 St. Heizungsverteiler3659 m Heizungsleitungen DN 12 bis DN 125274 m Dämmung Wärmeverteilung98 St. Heizkörper245 m² FußbodenheizungZwischentermine: Rohmontage Kellerverteilung: Beginn: 03.02.2025, Fertigstellung: 22.05.2025Rohmontage Steigstränge und Anbindeleitungen: Beginn: 10.03.2025, Fertigstellung: 22.05.2025Brandabschottungen Rohdecken: Beginn: 15.05.2025, Fertigstellung: 16.06.2025 Endmontage: Beginn: 08.06.2026, Fertigstellung: 30.07.2026Inbetriebnahmen: Beginn: 31.07.2026, Fertigstellung: 27.08.2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen