162758-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Marien- und St. Annastiftskrankenhaus, Ludwigshafen — Wärmedämmverbundsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 0119.00_11 VE_308_Wärmedämmverbundsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
St. Marien- und Annastiftskrankenhaus
Zukunftsprojekt Mensch + Gesundheit
Anbau Bauteil G und Umbau Bauteil F
Gewerk VE_314 Wärmedämmverbundsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 435 m2 Wärmedämmverbundsystem (Mineralwolle)
Voraussichtlich
Ausführung Aufstockung Bauteil F Mai 2021-Juni 2021
Ausführung Neubau Bauteil G Juni 2021-September 2021