162766-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bitumendachdeckarbeiten – 036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1180-001 Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1180-001 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDie Kreisklinik Ebersberg beabsichtigt den Klinikkomplex um einen Erweiterungsbau zu ergänzen. Vor Leistungsbeginn fanden bereits umfangreiche Spezialtiefbauarbeiten statt, um die Baugrube zu sichern. Das zu erstellende Gebäude gliedert sich in ein komplett unterkellertes Geschoss mit Technikflächen und Umkleiden, eine im Hang liegende Ebene, welche die spätere ZNA beinhaltet und weitere 4 nicht erdberührte Geschosse mit Pflegeschule, MVZ und Verwaltung. Schaumglas-Wärmedämmung i. Gefälle o. Falz D=195mm i.M: 110 m³ Schaumglas-Wärmedämmung i. Gefälle o. Falz D=200mm i.M: 95 m³ Wärmedämmschicht, mineralisch Flachplatte, 120mm: 445 m² Wärmedämmschicht, mineralisch i. Gefälle i.M 300mm: 690 m² Wärmedämmschicht, mineralisch Flachpl., hoch verdichtet 60mm: 690 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung1180-001