162794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung und Neuerrichtung Freianlage „Bürgerpark“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Neuerrichtung Freianlage „Bürgerpark“
BeschreibungGegenstand der hier beschriebenen Planungsaufgabe sollen die Leistungen der Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 38 ff. HOAI sein.
Interne KennungVgV_Freianlagenplanung Bürgerpark Calbe
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der hier beschriebenen Planungsaufgabe sollen die Leistungen der Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 38 ff. HOAI sein. Die Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise gemäß Punkt 1.4.1. 1.4.1 Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 - 9 nach § 39 ff. HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen ge-mäß Anlage 11 (zu § 39 Absatz 4, § 40 Absatz 5) HOAI sein. Auf dieser Grundlage wird die Maßnahme der Honorarzone IV zugeordnet. Es ist beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung durchzuführen: - Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 4 nach § 39 HOAI - Stufe 2: Leistungsphasen 5 bis 9 nach § 39 HOAI 1.4.2 Besondere Leistungen Für die Planung sind folgende besondere Leistungen in Anlehnung an HOAI 2021 Anlage 11 (zu § 39 Absatz 4, § 40 Absatz 5) zu erbringen: - Bestandserfassung der vorhandenen Vegetation im Planungsgebiet inkl. Kartierung