162829-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Neubau Bürogebäude Im Rollfeld / Ecke Flugstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bürogebäude Im Rollfeld / Ecke Flugstraße
BeschreibungNeubau Bürogebäude Im Rollfeld / Ecke Flugstraße - Außenanlage (Erd-, Entwässerungs-, Leitungs- und Oberflächenbefestigungsarbeiten)
Interne Kennung2025/037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlage (Erd-, Entwässerungs-, Leitungs- und Oberflächenbefestigungsarbeiten)
BeschreibungNeubau Bürogebäude Im Rollfeld / Ecke Flugstraße - Außenanlage (Erd-, Entwässerungs-, Leitungs- und Oberflächenbefestigungsarbeiten): - Entsorgung Boden 490 m3; - Boden lösen, ca. 140 m3; - Boden verbessern mit Mischbindern 140 m3; - Erdarbeiten für Ver- und Entsorgungsleitungen 600 m3; - RW-Kanal DN 300 verlegen, 95 m; - RW-Leitung DN 150 verlegen ca. 150 m; - Fertigteilschächte DN 1000 - 1500 5 St; - Drainageleitung verlegen ca. 220 m; - Kabelschutzrohr verlegen ca. 420 m; - WV-Leitung AD 20 und AD 25 PE Hd verlegen, 265 m; - Schottertragschicht einbauen, 350 m3; - Pflasteroberflächen inkl. Versickerungspflaster ca. 1.400 m2; - Betonbordsteine ca. 580 m; - Naturstein Bordsteine ca. 50 m2; - Gebundener Plattenbelag auf Drainbeton ca. 150 m2; - Trockenmauer ca. 65 m2; - Baumsubstrat ca. 200 m2; - Sinkkästen 9 St; - Stabgittermattenzaun ca. 220 m; - Toranlagen 2 St; - Zauntüren 2 St; - Lampenfundamente 12 St.