162882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllsammlung – Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Müllentsorgung an der Hochschule München.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Müllentsorgung an der Hochschule München.
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Vergabe eines Dienstleistungsvertrages für die Müllentsorgung in 2 Losen. Der Dienstleistungsvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten, beginnend ab dem 01.06.2025 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um je ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit von der Hochschule München schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2025MSS000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMüllentsorgung ohne Sondermüll
BeschreibungDie Müllentsorgung ohne Sondermüll an den verschiedenen Standorten der Hochschule München wird für den Zeitraum von 4 Jahren neu vergeben.
LosLOT-0002
TitelMüllentsorgung Sondermüll
BeschreibungDie Entsorgung von Sondermüll an den verschiedenen Standorten der Hochschule München wird für den Zeitraum von 4 Jahren neu vergeben.