162884-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Medizinische Betten – FOURNITURE DE MOBILIER DE SOIN DANS LE CADRE DU TRANSFERT des UNITES DE SOINS DE BALATA VERS MANGOT VULCIN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MOBILIER DE SOIN DANS LE CADRE DU TRANSFERT des UNITES DE SOINS DE BALATA VERS MANGOT VULCIN
Beschreibung: il s'agit de fournir des mobiliers de soins dans le cadre du transfert des unité de soins de Balata vers la cité Hospitalière de Mangot Vulcin.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LITS STANDARDS MEDICALISES
Beschreibung: il s'agit principalement de la fourniture de lits
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 50% des lits seront à hauteur variable avec un système manuel hydraulique ou fixe mais dont la hauteur doit limiter les risques musculo squelettique.
Los: LOT-0002
Titel: CHAISES STANDARDS MEDICALISEES
Beschreibung: Il s'agit de fournir du mobilier de soin standards
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 33192150 Therapie-Betten
Los: LOT-0003
Titel: SEPARATION DE COURTOISIE
Beschreibung: il s'agit principalement des séparations de courtoisies adaptées en milieu psychiatrique
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: LITS STANDARDS pour STUDIO
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: EQUIPEMENT DE CHAMBRE PMR
Beschreibung: il s'agit principalement de la fourniture de lits et des équipements adaptés à une chambre PMR
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: FAUTEUIL REPOSE PIED PMR
Beschreibung: il s'agit d'équiper les chambres PMR d'un fauteuil avec repose pied
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 33193120 Rollstühle
Los: LOT-0007
Titel: LITS FIXES AU SOL POUR SERVICE FERME
Beschreibung: il s'agit principalement de la fourniture de lits qui seront fixés au sol et adaptés au milieu psychiatrique
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: CHAISES FIXEES AU SOL POUR SERVICE FERME
Beschreibung: Il s'agit de fournir du mobilier de soin et plus particulièrement des chaises adaptées au milieu psychiatrique
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: EQUIPEMENTS POUR CHAMBRE D'ISOLEMENT
Beschreibung: Il s'agit de fournir du mobilier de soin adapté au milieu psychiatrique
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: CHAUFFEUSES ET TABLES BASSES
Beschreibung: Il s'agit de fournir du mobilier pour équiper les salons de famille
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 39113100 Sessel
Los: LOT-0011
Titel: LEVE PERSONNE POUR CHAMBRE PMR
Beschreibung: il s'agit d'équiper en lève personne les chambre PMR afin de faciliter le travail des soignants
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 42416300 Hebezeuge