162889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Neubau Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI § 56 Abs. 1 Technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppen 4-5, LP 1-9 Erstellung und Lieferung der Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung in 2 Losen. Los 1: Schulneubau und Mensa Los 2: Einfeld-Sporthalle mit Sozialtrakt Die Planungsleistungen müssen für beide Lose abgegeben werden.
Interne KennungL00-2025-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen nach HOAI § 56 Abs. 1 Technische Gebäudeausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5, LP 1-9 Los 1: Schulneubau und Mensa Los 2: Einfeld-Sporthalle mit Sozialtrakt
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI § 56 Abs. 1 Technische Gebäudeausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5, LP 1-9 Erstellung und Lieferung der Planungsleistungen Tragwerksplanung in 2 Losen. Los 1: Schulneubau und Mensa Los 2: Einfeld-Sporthalle mit Sozialtrakt Die Planungsleistungen müssen für beide Lose abgegeben werden.
Interne KennungLOT-0001 L00-2025-046
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Dienstleistung: Sofort Ende der Ausführung: Mit Fertigstellung des Gebäudes und der Freianlagen Einzelfristen: Baubeginn Juni/Juli 2026