2. Verfahren
Verfahren
Titel: A13 Brenner Autobahn, GE Luegbrücke, Wasserwirtschaftliche und Gewässerökologische Beweissicherung
Beschreibung: Die gegenständliche Baumaßnahme umfasst im Wesentlichen die Generalerneuerung der Luegbrücke durch einen Ersatzneubau der Brücke; dazu gehören: o Errichtung einer Brückenkette für die neue Richtungsfahrbahn Innsbruck o Errichtung von vier neuen Gewässerschutzanlagen o Abbruch der bestehenden Luegbrücke (Tragwerk und Pfeiler, Widerlager) o Errichtung einer Brückenkette für die neue Richtungsfahrbahn Brenner
Interne Kennung: ProVia-ID: 131777
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001