See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage de locaux pour les académies de Créteil et Versailles, réservées aux opérateurs économiques employant des travailleurs handicapés et défavorises.
Beschreibung: Prestations de nettoyage de locaux pour les académies de Créteil et Versailles, réservées aux opérateurs économiques employant des travailleurs handicapés et défavorises.
Interne Kennung: NettoyageRAIDF2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir RC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Val de Marne Ouest
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : IEN Orly, IEN Arcueil, IEN Ivry sur Seine, CIO Ivry sur Seine, CIO Villejuif, CIO L'Hay les Roses, CIO Choisy le Roi situés dans les communes du Val-de-Marne (94) ci-après : Orly, Arcueil, Ivry sur Seine, Villejuif, L'Hay les Roses et Choisy le Roi.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Val de Marne Est
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : CIO Champigny sur Marne, CIO Nogent sur Marne, IEN Nogent sur Marne, CIO Saint Maur des Fossés, CIO Vincennes, IEN Champigny sur Marne, CIO Boissy Saint Léger, CIO Créteil, IEN Boissy Saint Léger, IEN Bonneuil sur Marne, les archives académiques situés dans les communes du Val-de-Marne (94) ci-après : Champigny sur Marne, Nogent sur Marne, Saint Maur des Fossés, Vincennes, Champigny sur Marne, Boissy Saint Léger, Créteil, Boissy Saint Léger et Bonneuil sur Marne.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Seine-Saint-Denis Sud
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : IEN Pantin, CIO Pantin, IEN Montreuil, CIO Montreuil, CIO Noisy le Sec, CIO Bondy, IEN Livry-Gargan, IEN Noisy-le-Grand, CIO Noisy le Grand, CIO Clichy-sous-Bois, CIO Gagny situés dans les communes de la Seine-Saint-Denis (93) ci-après : Pantin, Montreuil, Noisy le Sec, Bondy, Livry-Gargan, Noisy le Grand, Clichy-sous-Bois et Gagny.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Seine-Saint-Denis Nord
Beschreibung: : Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : IEN Saint-Denis, CIO Epinay sur Seine, CIO Stains, CIO Saint Denis, CIO Aubervilliers, CIO Le Blanc Mesnil, CIO Drancy, CIO Tremblay en France situés dans les communes de la Seine-Saint-Denis (93) ci-après : Saint-Denis, Epinay sur Seine, Stains, Saint Denis, Aubervilliers, Le Blanc Mesnil, Drancy et Tremblay en France.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Seine-et-Marne Nord
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : CIO Coulommiers, IEN Ferté-Sous-Jouarre, CIO Chelles, CIO Lognes, CIO Roissy-en-Brie et CIO Meaux situés dans les communes de la Seine-et-Marne (77) ci-après : Coulommiers, Ferté-Sous-Jouarre, Chelles, Lognes, Roissy-en-Brie et CIO Meaux.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Seine-et-Marne Sud
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Créteil suivant : IEN Chaumes, CIO Avon, CIO Savigny le Temple, IEN et CIO le Mée et CIO Provins situés dans les communes de la Seine-et-Marne (77) ci-après : Chaumes, Avon, Savigny le Temple, le Mée et Provins.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Yvelines
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Versailles suivant : IEN Guyancourt et site de Chatou situés dans les communes des Yvelines (78) ci-après : Guyancourt et Chatou
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Essonne Sud
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Versailles suivant : IEN Itteville, IEN Evry, IEN Dourdan, IEN Arpajon situés dans les communes de l’Essonne (91) sud ci-après : Itteville, Evry, Dourdan et Arpajon.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Essonne Nord
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Versailles suivant : IEN Morangis, CIO Massy situés dans les communes de l’Essonne (91) nord ci-après : Morangis et Massy.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Hauts-de-Seine
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans les locaux de l'académie de Versailles suivant : IEN Levallois, IEN Courbevoie, IEN Puteaux situés dans les communes des Hauts-de-Seine (92) ci-après : Levallois, Courbevoie et Puteaux
Interne Kennung: 10