162936-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Optimierung der AAF am Standort Königstein der Wismut GmbH, Los 3 - Bautechnik, Los 4 - Maschinen- und Verfahrenstechnik, Los 5 - Elektro-/Automatisierungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 1194494-U53
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umbau und Optimierung der AAF am Standort Königstein der Wismut GmbH, Los 3 – Bautechnik, Los 4 –Maschinen- und Verfahrenstechnik, Los 5 – Elektro-/Automatisierungstechnik.
Los-Nr.: 03 - 05
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 51510000 Installation von Maschinen und Geräten für allgemeine Zwecke, 51514000 Installation von diversen Maschinen für allgemeine Zwecke, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Auftrag zu Los 3 - Bautechnik umfasst den Abbruch und die Errichtung von Gebäuden und Anlagenteilen sowie den Straßenbau und beinhaltet nachfolgend aufgeführte Leistungen:
Allgemeine Leistungen; Abbruch Gebäude und Anlagenteile; Gründung; Baugrube; Erdarbeiten; Gerüstbauarbeiten; Stahlbetonarbeiten; Blitzschutz, Erdung; Mauerwerk, Trockenbau, Fußboden, Malerarbeiten; Fenster, Türen, Tore, Geländer; Stahl- und Metallbauarbeiten; Systembau; Arbeiten für Trink-, Ab- und Regenwasseranschlüsse; Sanierung; Betonarbeiten; Außenanlagen; Verkehrsanlagen; Abdichtungs-, Dämm- und Entwässerungsarbeiten; Heizungsinstallation.
Der Auftrag zu Los 4 - Maschinen- und Verfahrenstechnik umfasst die Lieferung und Montage neuer Maschinen- und Verfahrenstechnik, als auch den Umbau sowie die Weiternutzung und Integration bestehender Anlagen. Los 4 beinhaltet folgende Leistungen:
Allgemeine Leistungen Maschinen- und Verfahrenstechnik; Anlagentechnik: Sedimentation, Schlammentwässerung, Entmanganung, Chemikalienbereitstellung, schwimmende Pumpstation; Rückbau technische Ausrüstung; Messtechnik; Technologischer Stahlbau; Rohrleitungsbau/-Rückbau; TGA Heizung, Lüftung, Sanitär.
Das Los 5 umfasst die Werksplanung sowie das Liefern, Installieren und die Inbetriebnahmen der Elektro- und Automatisierungstechnik und umfasst folgende Leistungen:
Allgemeine Leistungen; Mittelspannungsverteilung; Transformatoren; Fertigteilgebäude; Blitzschutz- und Erdungsanlagen; Niederspannungsschaltanlagen; Niederspannungsinstallation; Doppelboden; Beleuchtungsanlagen; Zentraler Potentialausgleich; Automatisierungshardware; Automatisierungsverkabelung; SPS-Programmierung.